分享成功

[原创] 老百姓喝水都喝不起

第一阶段3.03元+污水处理费0.95元每吨等于3.98元。我的现在5.56+0.95等于6.51每吨合计10587.69元我自己安表每天就1吨水和自来水15天相差1吨的量,2个月用了1万多,查表周期为什么要2个月查表,总管到我家相差4-500米远,结果这段管子爆管,所以这个是自来水公司拿工资不干活,不作为。我这几年给了好多1000千,2000元.8-900百都不计其数。太黑暗了。

支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 611 回复 4
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
  • 战立克 LV1 路人
    2楼
    你吃的自来水只要不是日本人在经营就是你的福气了
    12-4 12:42
    回复
  • 俩仟金 LV1 秀女 楼主
    3楼

    战立克 发表于 2025-12-4 12:42 你吃的自来水只要不是日本人在经营就是你的福气了

    这比吃毒,还堵的慌啊,就是天天喝,也喝不到1万多
    12-4 19:30
    回复
  • dyycp9999 LV1 路人
    4楼

    战立克 发表于 2025-12-4 12:42 你吃的自来水只要不是日本人在经营就是你的福气了

    一个月水费1万多是福气?
    12-4 20:04
    回复
  • 天人合一2017 LV1 路人
    5楼
    那儿?
    何时?
    水费,有这么贵么?
    12-4 21:16
    回复
你的热评
游客
发表评论
最热随手拍
  • 昔绕膝前嬉,今立蓉城里。 职场崭头露角时,又遇知心侣。 不必计风霜,此后皆欢喜。 岁岁灯前共举觞,万事皆如意。 〔自由拍客/破空散人/自由行户外/贺千金蓉城遇缘〕#幸福家庭##城市印象#

    自由拍客

    1
  • 这个就是唐代银杏

    平常之道

    0
  • 固体杨枝甘露和水果

    chenfuq123

    0
  • 窑鸡包子优酸乳

    chenfuq123

    0
  • 分享了图片

    chenfuq123

    0
  • 分享了图片

    chenfuq123

    0
热点推荐

安装应用

免费下载麻辣社区
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!